Лечение в Израиле
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: slviben, Eli 
Лечение в Израиле - Форум » Иерусалим » Места для семейного посещения в Иерусалиме » Рынок Махане Иегуда в Иерусалиме: богатая история и источник
Рынок Махане Иегуда в Иерусалиме: богатая история и источник
slvibenДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Рынок Махане Иегуда в Иерусалиме: богатая история и источник вдохновения

"Израильская еда и израильская кулинария сейчас обращают на себя внимание всего мира, потому что это местная вкусная и здоровая пища".​​​​

Иерусалимский рынок Махане ИегудаCopyright: MFA Video

​“Даже когда я просто иду по рынку и смотрю на свежие продукты, я ощущаю вдохновение. Некоторые блюда нашего ресторана были придуманы, когда я бродил по рынку", рассказывает Ури Навон, шеф-повар ресторана “Махане Иегуда". 

“Как мне кажется, израильская еда и израильская кулинария сейчас обращают на себя внимание всего мира, потому что это местная вкусная и здоровая пища, она привлекает людей к себе. Когда мы открыли этот ресторан, мы обратились к своим этническим корням, к богатству нашей культуры, чтобы взять это за основу и “прорасти" в современность", - рассказывает Навон, пока он и его помощники режут аппетитные яркие овощи и брызгают лимонным соком в свежий салат. 
Шаби Шрефлер, хозяин и шеф ресторана “Азура", неторопливо рассказывает: “Ресторан “Азура" был основан в 1952 году моим отцом Эзрой. Мы делаем традиционную турецко-иракскую еду, домашнюю еду, которую люди готовили в Турции 200 лет назад. Мы продолжаем ее готовить". В большой сковородке аппетитно бурлит соус, пока Шаби поясняет: “Это баклажан балади, он нафарширован мясом и кедровыми орехами, а подается с коричным соусом. Я не делаю ничего, кроме блюд, которые помню с детства. Для меня “Азура" - это дом, это память об отце и дело всей жизни".

Третий ресторан, “Тополеоне", был создан Шаем Гини и его женой 9 лет назад. Как рассказывает Гини, “Тополеоне" сфокусирован на южноитальянской кухне. “Это смесь самых разных вкусов, и такая смесь отражает характер места - рынка Махане Иегуда и Иерусалима. Люди, кухня, ресторан, страна - это все один плавильный котел культур”., заключает Гини.

http://mfa.gov.il/

Лечение в Израиле - Форум » Иерусалим » Места для семейного посещения в Иерусалиме » Рынок Махане Иегуда в Иерусалиме: богатая история и источник
Страница 1 из 11
Поиск: